18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / ФУТБОЛ – ЭТО ТРАДИЦИЯ
13.09.2017 10:03
  • 241

Категории:

ФУТБОЛ – ЭТО ТРАДИЦИЯ

В минувшую субботу футбольные поля поселка Пролетарский вновь собрали спортсменов для участия в областном турнире по мини-футболу на призы артели старателей «Кривбасс». На этот раз юбилейный 25-й турнир собрал шесть команд ветеранов из Омсукчанского, Сусуманского, Ягоднинского городских округов, команды «Кривбасс» и «Галеон» из г. Магадана и легендарных футболистов команды «Кривбасс-93», в состав которой вошли спортсмены, приехавшие на турнир из разных регионов России. Это Виталий Леднев, Анатолий Лаврентьев, Дмитрий Яськов, Евгений Журавченко.

Открытие областного турнира по футболу среди команд ветеранов началось с торжественного парада, был исполнен Гимн и подняты флаги Российской Федерации, Магаданской области и артели «Кривбасс». Организатор и генеральный спонсор турнира Сергей Семенович Базавлуцкий теплыми словами приветствовал спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

После открытия турнира команды разошлись по футбольным полям, где и начался самый настоящий праздник футбола. Команды были разделены на 2 подгруппы и провели по две матчевых встречи, по итогам которых в I подгруппе лидером стала команда «Галеон», выигравшая у команд «Кривбасс» и Омсукчана со счетом 1:0. Второе место у футболистов Омсукчанского городского округа, которые обыграли команду «Кривбасс» со счетом 2:0, третьими стали спортсмены «Кривбасса».

Во II подгруппе в борьбе за лидерство команда Сусуманского городского округа победила своих соперников из команды «Кривбасс-93» со счетом 5:1 и команду Ягоднинского городского округа со счетом 5:0, заняв 1-е место. На втором месте команда «Кривбасс-93» выигравшая у ягоднинцев со счетом 3:1, третьими стали футболисты из команды Ягоднинского городского округа.

По результатам групповых встреч определились полуфиналисты, первый полуфинальный матч состоялся между командами Омсукчанского и Сусуманского городских округов, который закончился со счетом 1:0 в пользу сусуманцев, второй — между командами «Кривбасс-93» и «Галеон», он закончился со счетом 3:0 в пользу команды «Галеон».

Главный приз и право быть победителями оспорили фавориты турнира — команды «Галеон» и Сусуманского городского округа. Явное преимущество было за командой «Галеон», они сумели три раза поразить ворота соперников в первом тайме и четыре раза во втором тайме, одержав победу над командой Сусуманского городского округа со счетом 7:0.

В итоге победителями областного турнира стала команда «Галеон», серебряным призером турнира — команда Сусуманского городского округа, третье место у команды Омсукчанского городского округа, четвертое — «Кривбасс-93», пятое и шестое место соответственно у команд «Кривбасс» и Ягоднинского городского округа.

По результатам турнира «Лучшим вратарем» признан игрок команды «Галеон» Николай Теплых, «Лучшим защитником» назван Андрей Яковлев, «Лучшим нападающим» — Виталий Леднев — игроки команды «Кривбасс-93». «Лучшим бомбардиром» стал Сергей Ткаченко, забивший 8 голов (команда Сусуманского ГО), титул «Лучшего игрока» достался Сергею Короткову (команда «Галеон»).

Победители турнира были награждены традиционным главным призом – свинкой, уникальным кубком артели старателей «Кривбасс», денежным призом в размере 250 тысяч рублей, призерам турнира за второе и третье место были вручены кубки, денежные призы в размере 200 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно. Команды, занявшие 4–е, 5–е и 6–е места получили денежные призы в размере 50 тысяч рублей, а команда ветеранов «Кривбасс-93» специальным призом — 300 тысяч рублей. Победители в номинациях также были награждены денежными призами. Командам, принявшим участие в турнире были вручены специально изготовленные юбилейные серебряные медали «25 лет турниру по футболу «Кривбасс» и памятные книги.

В очередной раз выражаем искренние слова благодарности организатору и спонсору турнира, председателю артели старателей «Кривбасс» С. С. Базавлуцкому от лица всех футболистов, спортивной общественности и ветеранов спорта за то, что, на протяжении 25 лет Сергей Семенович находит время и немалые денежные средства для организации и проведения зрелищных футбольных турниров, которые вносят большой вклад в развитие спорта в Ягоднинском городском округе, способствуют привлечению жителей к занятиям спортом, потребности в здоровом образе жизни.
Хочется отметить, что многочисленных преданных болельщиков и настоящих ценителей футбола порадовали не только увлекательные футбольные баталии, но и то, что каждый желающий мог бесплатно отведать вкусно приготовленные плов и шашлык, за что выражаем огромную благодарность работникам артели.

Благодарим медицинского работника Татьяну Роцой, дежурившую на турнире, сотрудников полиции, обеспечивавших общественный порядок, директора МУП «ЯРТП» Т. А. Захарьеву, предоставившую автобус для болельщиков, звукооператора районного Центра культуры Сергея Салаева, обеспечившего звуковое и музыкальное сопровождение турнира.

Напоминаем, что в сентябре нас ждут турниры по футболу среди команд Ягоднинского городского округа и юношеских команд.
Елена БАЛЬ, и.о. руководителя КФКСиТ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

5 - отлично

1
50%

4 - хорошо

1
50%

3 - удовлетворительно

0
0%

2 - неудовлетворительно

0
0%

1 - резко отрицательно

0
0%

Голосование завершено!

Средний бал - 4,5

Всего проголосовало 2 человека

13.09.2017 - 13.10.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх