18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Более 50 ребят посетили Колымскую ГЭС в Дни открытых дверей
01.09.2017 09:31
  • 22
  • 2

Категории:

Более 50 ребят посетили Колымскую ГЭС в Дни открытых дверей

Гидроэнергетики ПАО «Колымаэнерго» устроили дни открытых дверей для детей из малообеспеченных и многодетных семей Магаданской области. За два экскурсионных дня более 50 ребят из разных городских округов, отдыхавших в оздоровительно-реабилитационном центре «Синегорье», посетили Колымскую ГЭС.
Работники станции познакомили детей с устройством и принципами работы Колымской гидроэлектростанции. Экскурсия началась в помещении центрального пульта управления, где дети увидели главный щит выдачи электроэнергии всей Магаданской области. Ребятам также продемонстрировали музейные экспонаты, которые хранят историю строительства и эксплуатации Колымской ГЭС. Затем экскурсантам показали водохранилище, водоприемник и водосброс, где абсолютно всех впечатлил захватывающий вид на тысячи падающих кубометров воды.

«Мы поддерживаем детский интерес к новым знаниям и с удовольствием проводим подобные дни открытых дверей. Нам важно заинтересовать подрастающее поколение обучением техническим специальностям и дальнейшей работой на нашем предприятии. Такие экскурсии подготавливают почву для формирования будущих специалистов и помогут им быстро адаптироваться в работе», — рассказывает главный инженер Дмитрий Боровский.
Юлия КАРПОВА, пресс-секретарь ПАО «Колымаэнерго».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх