18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Завершилась модернизация высоковольтных линий Колымской ГЭС
28.07.2017 09:52
  • 18

Категории:

Завершилась модернизация высоковольтных линий Колымской ГЭС

Специалисты Колымской ГЭС совместно с работниками подрядной организации завершили модернизацию релейной защиты и автоматики высоковольтной линии «Колымская ГЭС — Ягодное-1», которая питает Сусуманский и Ягоднинский городские округа.

Работы по модернизации высоковольтных линий на Колымской ГЭС начались в 2012 году, и за 5 лет поэтапно были реконструированы все шесть высоковольтных линий («Усть-Омчуг-1», «Оротукан», «Ягодное-2», «Котельная», «Усть-Омчуг-2» и «Ягодное-1»).

В ходе работ по модернизации высоковольтных линий специалисты выполнили полную замену устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики, установив современные высокотехнологичные микропроцессорные терминалы защит.

Модернизация линий призвана повысить уровень надежности энергоснабжения Магаданской области. Также выполненные работы значительно повышают энергоэффективность объекта и обеспечивают сокращение эксплуатационных затрат.
Юлия КАРПОВА, пресс-секретарь
ПАО «Колымаэнерго».

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх