18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Самые главные слова
28.07.2017 09:44
  • 30

Категории:

Самые главные слова

В современной жизни, утопая в заботах, повседневных делах, в бесконечной гонке за достижением поставленных целей, мы забываем о самом главном. О том, что нельзя увидеть или потрогать, купить или продать, о том, что ценнее всего на свете — о выражении своей любви и глубокой благодарности к своим любимым и близким людям. И как это ни грустно, но со временем родные привыкают жить, не получая заслуженного душевного тепла от дорогих им людей. Привыкают жить в отсутствие самых главных слов — тех, которые способны двигать горы, поднимать больных с постели, врачевать души и сердца, заставлять идти вперёд — несмотря ни на что.

Мы с лёгкостью говорим, как нам нравится какая-то вещь, как любим наступление лета и яркое солнце, увлекательные путешествия, хорошие фильмы, вкусную еду, с нежностью обнимаем и дарим ласку домашним питомцам, но при этом лишаем всего этого самых дорогих людей: наших Богом данных родителей, которые заслуживают этого в первую очередь, наших бесценных братьев и сестёр, наших дорогих и любимых бабушек и дедушек, тётей и дядей, жён и мужей, а бывает и самых сердцу драгоценных детей. Каждый из них нуждается в вашем добром слове, заботе, душевном тепле и самых главных словах: «Я люблю тебя!»

Говорите чаще своим родным и близким, как вы их любите, как они вам дороги, как сильно они вам нужны, и вы увидите, что со временем засияют их глаза, что сердце станет добрее и ласковее, а в душе появится свет, желание жить, помогать, дарить в ответ любовь и заботу, душа обретёт так необходимое ей счастье. Потому что слова любви способны создавать чудо.

Каждый из нас волшебник, который способен творить всю свою жизнь день за днём великие и удивительные чудеса – делать своих родных и близких счастливыми! Ведь ничто не сделает нас более счастливыми, чем ощущение того, что мы нужны, что нас любят искренне и всем сердцем!

Я люблю вас, мои близкие и родные люди, люблю всем сердцем преданно и нежно!

Как много слов не сказано тебе
(Посвящение сестре)
Прости меня за то, что мало
Стихов тебе я посвящала,
Как будто слов жалела для тебя,
Как будто берегла их для себя.
О жизни я писала много,
Как тяжела порой дорога,
Как солнце светит ярко за окном,
Как счастье обретает чей-то дом.
В стихах природой восхищалась,
В любви с восторгом признавалась,
А для родной сестры так мало слов,
Не гениальных, но моих стихов.
Наполненных любовью нежной,
В минуту трудную – надеждой,
Поддержкой и участием в судьбе.
Как много слов несказанных тебе.
Прости меня, сестра, что мало
Стихов тебе я посвящала.
Любовь так сложно выразить в стихах –
Она в душе, она в моих глазах.
                                      24 июля 2017 г.
Екатерина ЛИМОНОВА (ТИТАРЕНКО), 29 лет, п. Синегорье.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх