18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / «Переписка поколений», «О чём рассказала старая фотография», «Зарница» и многое другое
10.02.2017 09:49
  • 40

Категории:

В печати не опубликовано!

«Переписка поколений», «О чём рассказала старая фотография», «Зарница» и многое другое

Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 г. уделил большое внимание вопросам развития гражданского общества, обозначил основные векторы развития системы гражданско-патриотического воспитания граждан.
В Ягоднинском городском округе реализуется муниципальная программа «Патриотическое воспитание детей, молодёжи и населения Ягоднинского городского округа» на 2017-2019 годы, исполнителями которой являются образовательные организации, учреждения культуры, спорта, общественные объединения. В округе действуют три патриотических молодёжных объединения: «Патриот» — в п. Ягодное, «Каскад» — в п. Синегорье, «Наследники» — в п. Оротукан, с общим охватом 99 воспитанников. В 2016 году начал работу окружной Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки. Ежегодно в округе проводится около 150 мероприятий патриотической направленности.
Одним самых массовых является месячник гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, который в этом году начался 1 февраля, а закончится 28 февраля. В рамках месячника уже прошли общешкольные торжественные линейки, посвящённые его открытию, объявлены конкурсы чтецов, конкурсы плакатов и рисунков военно-патриотической тематики, организованы выставки литературы в библиотеках, акции «Письмо солдату» и «Переписка поколений». А сколько ещё интересного впереди: игра «Зарница», окружной смотр строя и песни, спортивные соревнования: первенство ДЮСШ п. Оротукан по боксу, первенство по лыжным гонкам, плаванию в п. Синегорье, соревнования в зачёт спартакиады школьников в п. Ягодное, тематические программы в библиотеках и учреждениях культуры и многое другое. Отдельного внимания заслуживает акция «О чём рассказала старая фотография». У каждого в семейном альбоме найдётся фотография папы или дедушки, брата или дяди в армейской форме. За этими фотографиями – множество воспоминаний и историй. Вам, уважаемые жители округа, предлагается вместе с детьми пересмотреть свои архивы и рассказать о каких-то интересных случаях, запечатлённых на фотоплёнке, об армейских буднях.
Также хотелось бы, чтобы жители округа приняли участие в акциях и мероприятиях, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов 16 февраля. Завершением месячника будут праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества, которые станут подарком всем жителям округа и пройдут 23 февраля в каждом населённом пункте.
Ольга ХАРЛАНОВИЧ, главный специалист администрации округа.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх