18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / Победителей конкурса детских рисунков «Моя семья» объявили в Магадане
25.07.2016 12:55
  • 122

Категории:

Победителей конкурса детских рисунков «Моя семья» объявили в Магадане

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подвел итоги конкурса детских рисунков «Моя семья», о проведении которого он объявил лично. В апреле этого года глава региона дал старт конкурсу в социальных сетях. Все дети, предоставившие свои работы, получили персональные благодарственные письма за участие в конкурсе от главы территории. По решению Владимира Печеного, лучшие рассказы о семье будут изданы отдельным сборником, а также все желающие смогут ознакомиться с работами, поступившими на конкурс, в областной библиотеке имени А.С. Пушкина, где будет организована выставка рисунков, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.
«Буду рад узнать кем и почему гордятся наши юные колымчане, будь то бабушка – заслуженный строитель страны и ветеран труда, или старший брат, который сдал сессию без троек и усиленно грызет гранит науки. А, возможно, дошколята или школьники захотят изобразить работу родителей, или прогулку с младшей сестренкой или братишкой», – написал губернатор на своей страничке портала Правительства области. Он предложил юным колымчанам ко Дню семьи изобразить своих родителей, бабушек, дедушек, сестер и братьев, а также написать небольшой рассказ о них.
Откликнулись ребята почти из всех округов Магаданской области, включая такие небольшие поселки как Холодный, Бурхала, Талон. На конкурс поступило более 200 работ из детских садов, школ, центров творчества, школ искусств от мальчишек и девчонок в возрасте от 3-х до 14-ти лет.
Так, из поселка Палатка прислали более 60-ти работ, из Магаданской детской художественной школы – шесть рисунков, 30 – из городской гимназии № 30, 34 – из гимназии № 13, несколько рисунков поступило от клубов «Пламя» и «Бригантина», пять – из детсада «Солнышко» в поселке Холодный Сусуманского округа и более 80-ти из разных детских садов Магадана.
При определении победителей Владимир Печеный учитывал не только художественный талант, но и теплоту рассказов детей о своей семье. В этом ему свою профессиональную помощь оказали — член Союза художников России, президент МООО мастеров художественной резьбы по кости, член художественно-экспертного совета при губернаторе Виктор Вихлянцев и заместитель директора Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина Ольга Толоконцева. Они отвечали за художественную и литературную составляющие.
Однако окончательное слово оставалось за губернатором. После долгого отбора Владимир Печеный остановился на пяти работах, которые глубоко затронули его душу.
Победителями конкурса рисунков «Моя семья» стали: Тимур Дашковский – 9 лет (Магадан), Ксения Иковав – 9 лет (Бурхала), Софья Плюснина – 6 лет (Магадан), Даниил  Крицин – 13 лет (Магадан), Анастасия Кувшинова – 8 лет (Палатка).
«Это талантливые дети, любящие семью, и семьи, любящие детей. Замечательно, что работы прислали из всех округов, из детских садов и школ. Мы отобрали несколько работ, но отметить надо всех участников конкурса. Я всем ребятам подготовил благодарственные письма, и мы создадим реестр всех работ. А в Правительстве Магаданской области мы оформим в рамки самые удачные из них и организуем выставку», – сказал Владимир Печеный.
Поскольку достойных работ было много, Владимир Печеный решил отметить и поощрительными призами еще пятерых юных художников: это Елена Королюк – 10 лет (Магадан), Ольга Карпенко – 5 лет (Магадан), Маргарита Кулакова – 13 лет (Магадан), Альбина Сивакова – 12 лет (Палатка), Илья Хынку – 11 лет (Магадан).
После сложного отбора, глава региона отправился в магаданские магазины за подарками для ребят. Все призы Владимир Печеный приобрел за собственные средства, потому что идея проведения конкурса детских рисунков «Моя семья» была и его личной инициативой.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх