18+

Газета «Северная правда»

Главная / Статьи / И снова премьера!
18.04.2016 10:19
  • 168

Категории:

И снова премьера!

4 апреля в Центре культуры Ягоднинского городского округа состоялась премьера спектакля по пьесе А. Володина «Две стрелы».
Старо как мир. Проходят годы, столетия, тысячелетия, а в человеческих отношениях в сущности ничего не меняется. Потому пьеса-притча Александра Володина о зарождении этих отношений смешная и трогательная, острая и даже трагичная, современна она и сегодня.
Свою версию знаменитого детектива каменного века на сцене Центра культуры поставила режиссер любительского театра «Аншлаг» Валентина Проскокова.
В племени произошло убийство. За день до большого общего совета найдена мертвой одна из членов рода по прозвищу Длинная, которая хотела выступить перед соплеменниками. В подлом выстреле в спину подозревают своего же сородича. И в ходе самого первого на Земле детективного расследования выясняется, что зависть и честность, предательство и великодушие, подлость и благородство существовали уже в каменном веке. Это и сумели замечательно сыграть артисты студии «Аншлаг».
Интересно музыкальное решение и рисунок спектакля. Песни, которые исполняли герои пьесы, удачно перекликались с сюжетом.
Смотрелось легко, были и смех и слезы. Настолько свежо, с юмором играли все герои спектакля, что расставаться с ними не хотелось.
От лица всех зрителей благодарим артистов студии «Аншлаг»: Галину Омирову, Андрея Маляренко, Анастасию Фомину, Елену Копьёву, Надежду Дегтярь, Ирину Волкову, Владимира Толстова, Анжелу Иващенко, Наталью Падалка, Валентину Проскокову. И, конечно, прелестную Дашеньку Васину, самую юную участницу спектакля (4 года).
Особо хочу отметить художественное оформление спектакля, созданное талантливым художником Сергеем Голуновым-Башариным, а также световую и музыкальную задачи, выполненные Сергеем Салаевым. Не покладая рук, в выходные и праздники, работали они вместе с коллективом «Аншлаг», создавая для жителей поселка еще одну встречу с прекрасным и вечным! Ждем от артистов новых творческих работ!
24 апреля спектакль будет показан в поселке Синегорье. Дорогие синегорцы! Приглашаем вас на это удивительное действо!
Светлана ПЕСТЕРНИКОВА, директор Центра культуры.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Реклама

Читатели на сайте

Вверх